|
January 11th, 2017
12:37 am - "Sherlock" - Season 4, Ep.1 & 2 Очень кратко и весьма спойлерно.
Первая серия: сценарий сначала намечается в первой трети серии, дальше его нет, зато есть Мэри, много Мэри, Мэри, которая умнее всех и которая нужнее Шерлоку, чем Джон. В конце Мэри убивают - ура, наконец-то, слава богу. Помимо огромного количества Мэри, серию просто откровенно скучно смотреть, я уже с середины начала поглядывать на часы.
Вторая серия: вы думали, вы избавились от Мэри? А фигу вам, теперь она будет являться нам каждые пять минут в кошмарах в галлюцинациях. И да - Шерлок и Джон ни одного решения без подсказки этой галлюцинации тоже сделать не могут, Джон так точно. В остальном - внезапно хорошая серия. Я бы сказала, лучшая за два сезона. Интересная, динамичная, сюжет сквозной и на части не распадающийся. Весьма сreepy, хотя и предсказуемый,Тоби Джонс. Под конец - весна на Заречной улице - Шерлоку пишет Ирен, Майкрофта осаждает Линдси Дункан, а Джона - как выясняется - третий сестр Холмс. Поворот, конечно, внезапный, но очень боюсь, что и этой бешеной бабой Моффат заполонит сейчас все пространство, освобожденное Мэри. Ну, ждем финала.
А вообще - все, что я имела сказать про Мэри и про то, почему ее появление безнадежно испортило сериал, я уже сказала два года назад после третьего сезона - вот тут.
|
Ну вот, как грустно! А я ведь даже подумывала посмотреть. Но Моффат и его аццкие бабы - это приговор :((( ![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/6444319/1247822) | From: | _volta_ |
Date: | January 11th, 2017 08:45 am (UTC) |
---|
| | | (Link) |
|
Смотри сразу со второй серии:) Ну вот вторая серия реально хорошая, если попытаться отвлечься от факта наличия там призрака Мэри. |
|
|
LiveJournal.com |